Agência de Atendimento - Telefones

GERAL
(098) 3217-4500

:: Unidade de Gestão do Atendimento da SEFAZ-MA


 Av. Carlos Cunha, Ed. Deputado Luciano Moreira, Calhau CEP 65.076.905 -  São Luis Ma
(098) 3217-4542
zeoliveira@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
José Oliveira Ataides


:: UNIDADE Agência Especial de São Luis

Av. Carlos Cunha, Ed. Deputado Luciano Moreira, Calhau CEP 65.076.905 - São Luis Ma
Gestor 3217-4550
agcensaoluis@sefaz.ma.gov.br / francisco.filho@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Francisco Honório Viana Filho


:: UNIDADE Agência Especial de Imperatriz

Rua Urbano Santos, 160 - Centro - Cep: 65900-170 - Imperatriz_MA
(099) 3523-3533 (Gestor) 3525-3209 (Cobrança) 98 3219-9177 / 3219-9178 (Atendimento)
agespimperatriz@sefaz.ma.gov.br ou alberto.tavares@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Alberto Jorge Tavares Lima

:: UNIDADE Agência Especial de Caxias

Rua Gustavo Colasso, 231 Centro - Cep: 65600-000 - Caxias/MA
(099) 3521-3082 (Gestor) 3521-3933 (Atendimento e Cobrança) (098) 3219-9188 (Gestor)
agespcaxias@sefaz.ma.gov.br / jacionira.santos@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Jacionira Neres dos Santos


:: UNIDADE Agência Especial de Bacabal

Av. Barão do Rio Branco, 180 Centro - Cep: 65700-000 - Bacabal/MA
(099) 3621-1174 (Gestor e Cobrança) 3621-1451 (Fax e Atendimento) 098 3219-9190 (Gestor)
agespbacabal@sefaz.ma.gov.br ou nilda@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Maria Nilda Mendes


:: UNIDADE Agência Especial de Santa Inês

Rua das Laranjeiras, s/n Centro Cep: 65300-000 - Santa Inês/MA
(098) 3653-2661 (Gestor) 3653-1095 ( Fax) 98 3219-9186 (Cobrança)
gespsantaines@sefaz.ma.gov.br / Aquiles.rodrigues@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Aquiles Erre Rodrigues


:: UNIDADE Agência Especial de Balsas

Av José Sarney S/N Potosi - Cep: 65400-000 - Balsas/MA
(099) 3541-3025 (Gestor e Cobrança) (98)3219-9193 (Atendimento)
agespbalsas@sefaz.ma.gov.br /  jamila@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Jamila Santos Roeder


:: UNIDADE Agência Local de Presidente Dutra

Rua Magalhães de Almeida 146, Centro - Cep: 65760-000 - Presidente Dutra/MA
(099) 3663-1392
aglocpresidentedutra@sefaz.ma.gov.br /  jfernandes@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
José Fernandes de Oliveira Júnior


:: UNIDADE Agência Local de Timon

Av. Presidente Médice, S/N Centro - Cep: 65631-373 - Timon- Ma
(099) 3212-2993/ 3219-9115
agloctimon@sefaz.ma.gov.br / Henrique.neto@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Henrique Antônio Monteiro Neto


:: UNIDADE Agência Local de Pinheiro

Rua Maria Pinheiro Paiva,s/n Santa Luzia- Cep: 65200-000 - Pinheiro/Ma
(098) 3381-1366 / 32199104/ 9105
aglocpinheiro@sefaz.ma.gov.br ou Sonia.pereira@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Sônia Maria Veloso Pereira


:: UNIDADE Agência Local de Açailândia


Rua Duque de Caxias, 1017 Centro - Cep: 65930-000 - Açailândia/MA
(099) 3538-1126 (98) 3219-9111
aglocacailandia@sefaz.ma.gov.br ou Maria.creusa@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Maria Creuza Pereira da Silva


:: UNIDADE Agência Local de Rosário

Trav. Coronel José Leite - Cep: 65150-000 - Rosário/MA
(98) 3345-2071 / 3219-9152
aglocrosario@sefaz.ma.gov.br


GESTORES
Hamilton Salomão Rocha


:: UNIDADE Agência Local de Pedreiras

Av. Rio Branco, 475 Centro - Cep: 65725-000 - Pedreiras/MA
(099) 3642-1529 /3219-9107/ 9108
aglocpedreiras@sefaz.ma.gov.br ou raimundo.lopes@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Raimundo Lopes Bezerra


:: UNIDADE Agência Local de Itapecuru Mirim

Av Gomes de Sousa, s/n Centro - Cep: 65485-000 - Itapecuru Mirim/MA
(098) 3463-1592 / 98 3219-9156
aglocitapecurumirim@sefaz.ma.gov.br ou helena.rego@sefaz.ma.gov.br


GESTOR
Helena de Jesus Fernandes Rego


:: UNIDADE Agência Local de Barra do Corda

Av. Eliézer Moreira, 88 Centro - Cep: 65950-000 - Barra do Corda - MA
(099) 3643-1661
aglocbarradocorda@sefaz.ma.gov.br ou wiamarkeramerico@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Wiamarker Américo Carvalho de Oliveira


:: UNIDADE Agência Local de Chapadinha

Pça. Da Bandeira, 7 Centro - Cep: 65500-000 - Chapadinha/MA
(098) 3471-1315 / 3219-9109
aglocchapadinha@sefaz.ma.gov.br ou cloves.santos@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Clóves José Macedo dos Santos


:: UNIDADE Agência Local de Codó

Av. Joõa Pessoa, 2281 Centro - Cep: 65400-000 - Codó/MA
(099) 3661-2338 (98)3219-9154
agloccodo@sefaz.ma.gov.br ou Antonio.rozendo@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
Antônio Rosendo Neto Júnior


:: UNIDADE Viva Cidadão do João Paulo

Rua Riachuelo, S/N - João Paulo - Cep: 65040-740 - São Luís/MA
(098) 3243 -8597 (98)3219-9050/3219-9051
agcensaoluis@sefaz.ma.gov.br


:: UNIDADE Viva Cidadão do Reviver

Av. Vitorino Freire, 26D, Praia Grande - Cep: 65010-070 - São Luís/MA
(098) 33231- 6831 (98)3219-9044/3219-9045
agcensaoluis@sefaz.ma.gov.br

:: UNIDADE Viva Cidadão de Carolina

Avenida Getúlio Vargas, 1343, Centro, CEP:  -  Carolina/MA
(099) 3531-6165 UNIDADE
Viva Cidadão de São Bento


:: UNIDADE Viva Cidadão de São Bento
Praça de Eventos, s/n, Centro, CEP: 65.235-000 - São Bento/MA
3383-2171 Ramal:211


:: UNIDADE Nucleo Grajaú

Rua Sousa Andrade,77 Rodoviária - cep:65940-000 - Grajaú/MA
(098) 3532-6713
joseluiz@sefaz.ma.gov.br

RESPONSAVEL
José Luiz de Souza Cordeiro


:: UNIDADE Posto Detran

Av.dos Franceses,s/n,Vila Palmeira - São Luis/MA
(098) 3243-4747
cuba@sefaz.ma.gov.br

GESTOR
José Jorge Carvalho Cuba